Делегация Норильской епархии посетила Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

25 января 2020 года делегация Норильской епархии посетила Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в городе Сергиев Посад, участниками которой стали: руководитель социального отдела Норильской епархии иерей Сергий Андреев, председатель отдела религиозного образования и катехизации Татьяна Николаевна Пучканева, директор воскресной школы Пирогова Светлана Александровна, педагоги воскресных школ при приходах Норильской епархии и сотрудники епархиальных отделов.

Для гостей провел экскурсию по Лавре Константинов Иван, студент Московской духовной академии из Норильска. Он познакомил с историей монастыря, связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и с именами известных деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства. Гости посетили Троицкий собор, где поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского, Трапезный храм, Успенский собор, крипту и прочие достопримечательности монастыря.

Вечером представители Норильской епархии приняли участие во Всенощном бдении в храме при Московской духовной академии.