Награждение победителей епархиального конкурса творчества «Путешествие в Рождество»

31 января 2020 года в актовом зале Духовно-просветительского центра Норильской епархии состоялось награждение победителей епархиального конкурса творчества «Путешествие в Рождество».

В конкурсе приняли участие более 300 детей из детских садов, школ, гимназий, воскресных школ, детского дома творчества городов Норильска, Дудинки, Игарки, пос. Туруханска и с. Верещагино.

Конкурс был представлен в пяти возрастных категориях от 5 до 17 лет в нескольких номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество, Рождественский вертеп. В этом году появилась новая номинация для педагогов «Сценарий Рождественского праздника», в которой приняли участие педагоги общеобразовательных учебных учреждений, воскресных школ Норильской епархии и воспитатели дошкольных учреждений.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Татьяна Николаевна Пучканева поблагодарила всех собравшихся за активное участие в конкурсе, пожелала творческих успехов и вручила победителям дипломы и памятные подарки.

Педагог воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска Наталья Вячеславовна Дубинко одержала победу в номинации «Сценарий Рождественского праздника».

Также были удостоены дипломами победителей и призёров учащиеся воскресной школы: Абасова София, Беспамятных Ксения, Бараненко Серафима, Зайцев Сергей, Постухова Дарья, Силка Лев, Холудеева Варвара.

Поздравляем победителей и желаем новых побед!