В Духовно-просветительском центре Норильской епархии прошло мероприятие «В преддверии Рождества»

21 декабря 2019 года в рамках подготовки к празднованию Рождества Христова в Духовно-просветительском центре Норильской епархии прошло мероприятие «В преддверии Рождества» для учащихся воскресных школ в возрасте 5-8 лет и детей из Комплексного центра социального обслуживания населения города Норильска.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по храму Рождества Иоанна Предтечи. Провел экскурсию и познакомил гостей с православным храмом и его устройством секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников).

После экскурсии директор воскресной школы Светлана Александровна Пирогова познакомила ребят с библейской историей рождения Иисуса Христа. Дети с интересом рассмотрели вертеп и украсили Рождественскую ёлку в храме.

Мероприятие продолжилось в аудиториях воскресной школы, где под руководством педагогов ребята изготовили красочные Рождественские открытки.

С большим удовольствием дети и родители посмотрели мультфильм про Рождество и кукольный спектакль «Душа в преддверии Рождества», который исполнили воспитанники воскресной школы.

Завершилось мероприятие вручением подарков каждому ребенку и общим чаепитием.