Кафедральный собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска

В день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в кафедральном соборе совершены праздничные Богослужения

19 декабря 2019 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска были совершены праздничные Богослужения.

В день праздника были совершены Божественная литургия и молебен с чтением акафиста Святителю Николаю.

Накануне, в среду 18 декабря, было совершено Всенощное бдение.

Богослужения возглавил секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников) в сослужении ключаря кафедрального собора иерея Алексия Пирогова.

Святитель Николай Мирликийский, или как его еще называют, Николай Чудотворец – один из наиболее почитаемых христианских святых. С молитвами к нему ежедневно обращаются тысячи людей по всему миру, и многие из них оставляют свидетельства того, как помог Николай Чудотворец в решении их самых тяжелых и непростых проблем.

С древних времен Николай Чудотворец считается покровителем путешественников и, в первую очередь, – моряков.

Сохранилось немало свидетельств того, как святой Николай помогает в поисках любви и семейного счастья самым разным людям со всех концов мира. Николаю Чудотворцу молятся и просят его покровительства и помощи в создании и сохранении семьи.

Святитель Николай помогает всем неправедно осужденным. И те узники, кто знает, что получил наказание заслужено, также нередко обращаются к нему с просьбой о заступничестве перед Богом. И Николай Чудотворец помогает всем, ведь высшая добродетель христианина, которой всегда славился этот святой – умение прощать даже тех, кто оступился на жизненном пути.

Помня о том, какой силой обладает молитва святого Николая, мы можем попросить его о любой помощи, обратиться с любой просьбой.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

(Просмотров: 8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели