Крещенский сочельник в кафедральном соборе

18 января 2015 года, в Крещенский сочельник, состоялась Божественная литургия, которую возглавил преосвященнейший Агафангел епископ Норильский и Туруханский. Накануне Владыка так же возглавил Всенощное бдение.

На богослужении владыке сослужили: иеромонах Герман (Мельников) — исполняющий обязанности секретаря Норильской и Туруханской епархии, протоиерей Владимир Иванов – благочинный Норильского округа и ключарь Кафедрального собора, настоятель храма святителя

Николая Чудотворца поселка Диксон иерей Роман Трофимов, клирики кафедрального собора.

По завершении сугубой ектеньи Владыка Агафангел произнес молитву, о даровании мира, тишины и благополучия Украинскому народу.

После воскресного отпуста свое начало дала Великая Вечерня с чтением праздничных паремий, апостола и Евангелия.

По окончании вечерней Архипастырь и духовенство совершили великое освящение воды.

В своей воскресной проповеди Владыка поздравил всех прихожан с наступающим праздником, и пожелал всем сегодня обрести в себе Господа и славить Его Святое Крещение.