Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…

19 января 2015 года, Русская Православная Церковь совершает празднование Великого и Светлого праздника Святого Крещения Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и Святого Богоявления. В кафедральном соборе города Норильска прошли праздничные службы, которые возглавил правящий архиерей Норильской епархии епископ Агафангел.

В сей светлый день, владыке сослужили у Престола Божьего:

• Иеромонах Герман (Мельников) — исполняющий обязанности секретаря Норильской и Туруханской епархии;
  • Протоиерей Владимир Иванов – Благочинный Норильского округа и ключарь Кафедрального собора;
  • Протоиерей Димитрий Харцыз – Председатель епархиального отдела по вопросам взаимодействия с Вооруженными Силами и Силовыми Структурами Российской Федерации;
  • Иерей Сергий Андреев — Председатель епархиального отдела по вопросам благотворительности;
  • Диакон Алексий Трофимов – Председатель епархиального отдела по вопросам взаимодействия с молодежью;
  • Штатные клирики кафедрального собора: иерей Георгий Михайлов, диакон Василий Тихонов.
  • Иерей Роман Трофимов — настоятель храма Святителя Николая поселка Диксон.

После  сугубой ектеньи молящиеся вознесли молитву о мире на Украине.

После причастия Владыка Агафангел освятил воду Великим чином. После отпуста епископ совершил славление перед иконой праздника.

Владыка поздравил всех прихожан с Богоспасаемыми праздниками Крещения и Святого Богоявления и призвал всех прихожан с благоговением и трепетным смирением отнестись к святой воде освященной в сей светлый праздник.