Расписание богослужений с 18 по 24 марта

Дорогие братья и сёстры! Предлагаем вашему вниманию расписание богослужений на 1-ю Неделю Великого поста с 18 по 24 марта.

Мы бы хотели обратить ваше внимание, что в течение Великого поста ежедневные Литургии, согласно церковному уставу, не совершаются, потому что в эти дни положено совершать полноценные великопостные богослужения: на богослужениях читаются специальные часы и определенные молитвословия, а также открывки из Священного Писания, которые помогают нам настроиться на правильное понимание смысла и цели предстоящего поста.

В течение Великого поста еженедельно по средам и пятницам совершаются Литургии Преждеосвященных Даров — Литургии, на которых не совершается освящение Святых Даров, поскольку они освящены заранее, — на воскресной Божественной Литургии специально заготавливают два или три агнца (в зависимости от количества Литургий Преждеосвященных Даров на наступающей неделе). Церковь предлагает нам причащаться Святых Христовых Таин и не оставляет нас без радости соединения с Богом через приобщение Святым Христовым Тайнам даже на период будних дней Великого поста.

Кроме этого, в течение первой Недели поста Церковь совершает особые богослужения, на которых ежегодно читается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

В нашем соборе на наступающей неделе ежедневно с понедельника по четверг включительно будут совершаться такие богослужения. Начало канона в 18 часов.

Приглашаем вас на совместную молитву.
Если у вас есть желание, вы можете подать записки с именами ваших близких в церковной лавке или через сайт нашего собора, перейдя по ссылке –
//norilsk-eparhia.cerkov.ru/podat-zapisku

☎ Телефон церковной лавки – 42-32-96

Благодарим вас за внимание! Всего доброго вам и Божией помощи в наступившем Великом посте!