Кафедральный собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска

Состоялось дистанционное собрание воскресных школ города Норильска

15 ноября 2020, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского состоялось общее собрание педагогов и воспитанников воскресных школ города Норильска, и их родителей.

В связи с ограничениями, введенными из-за пандемии COVID-19, общее собрание прошло в формате видеоконференции.

В собрании приняли участие: руководитель отдела Норильской епархии по делам молодежи священник Димитрий Прохоров; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Норильской епархии Пучканева Т. Н; директор воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска Пирогова С. А; директор воскресной школы при храме в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска Дубинко Н. В.

Видеоконференция объединила 50 участников.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в городе Норильске было принято решение перевести воскресные школы в режим дистанционного обучения.

В ходе совещания были определены цели и задачи дистанционного обучения. Директора воскресных школ проинформировали о них обучающихся и родителей. В частности, было отмечено, что дистанционное обучение должно не разъединять, а наоборот объединить коллектив учителей, обучающихся и родителей.

Общим решением была выбрана оптимальная интернет-платформа для проведения онлайн-уроков, видеоконференций и создания группового чата – программа Zoom.

В продолжение видеоконференции состоялся совет преподавателей и волонтеров воскресных школ, на котором состоялось обсуждение расписания занятий. Также решен вопрос об организации рабочих мест для учителей, необходимых для успешного взаимодействия на расстоянии с помощью информационных технологий.

Руководитель епархиального отдела по делам молодежи священник Димитрий Прохоров и волонтер воскресной школы при кафедральном соборе города Норильска Анна Рыкова правели мастер-класс по использованию программы Zoom и этикету онлайн общения.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии

(Просмотров: 3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели