Кафедральный собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска

Региональный этап XXIX Международных Рождественских образовательных чтений открылся в Норильской епархии

4 ноября 2020 года в городе Норильске стартовали VII Рождественские образовательные чтения Норильской епархии, являющихся региональным этапом XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». В этот день в Норильском епархиальном управлении состоялось пленарное заседание Чтений.

В связи с ограничениями, введенными из-за пандемии COVID-19, открытие Чтений прошло в формате видеоконференции. Впервые пленарное заседание прошло в цифровом формате, что позволило увеличить количество удаленных участников и соблюсти необходимые санитарно-эпидемиологические меры.

Пленарная часть конференции началась с приветственного слова Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского.

На пленарном заседании был представлен новый образовательный проект Норильской епархии в сотрудничестве с гимназией №4 города Норильска «Святой воин святой Руси» (авторы проекта: Нарушевич Л. С., Камыш А. М. и Пучканева ТН).

Региональный этап Чтений пройдет на территории Норильской епархии с 4 ноября по 10 декабря 2020 года на платформе ZOOM по четырем направлениям в тринадцати секциях.

Все желающие могут подключиться и принять участие в работе форума.

С расписание работы секций можно познакомиться официальном сайте Норильской епархии. Также на сайте опубликованы идентификаторы подключения к площадкам.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии

 

(Просмотров: 2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели