Кафедральный собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска

В Норильске состоялось совещание, посвященное организации образовательного процесса в воскресных школах

9 сентября 2020 года в Норильском епархиальном управлении состоялось совещание, посвящённое началу учебного года в воскресных школах приходов Норильской епархии.

Заседание прошло под председательством епархиального архиерея Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского.

В совещании приняли участие: руководитель епархиального отдела по делам молодежи священник Димитрий Прохоров, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Пучканева Т. Н., директора и духовники воскресных школ города Норильска, сотрудники епархиального ОРОиК.

Руководитель епархиального ОРОиК Пучканева Т. Н. представила доклад, посвящённый деятельности воскресных школ в условиях пандемии и окончанию прошедшего учебного года.

Епископ Агафангел познакомил участников совещания с рекомендациями, разработанными Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в связи с возобновлением очных приходских занятий с детьми и взрослыми в условиях сохранения риска распространения COVID-19.

После прошло обсуждение организации образовательного процесса. Были рассмотрены предложения по организации дистанционных уроков в случае усиления карантинных мер в регионе.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии

(Просмотров: 7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели