В Норильске состоялось пастырское совещание

10 сентября 2020 года в Норильском епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского состоялось пастырское совещание.

В совещании приняли участие штатные клирики кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

Также в совещании приняли участие духовник Норильской епархии протоиерей Владимир Иванов и благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко.

На совещании обсуждались вопросы пастырской этики и дисциплины. Особое внимание было уделено вопросам регулирования мер, принятых в связи с распространением короновирусной инфекции. Также обсуждались практические вопросы совершения богослужений и Таинств.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии