В ВЕЛИКИЙ ПЯТОК ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ЕПИСКОП АГАФАНГЕЛ СОВЕРШИЛ ВЕЧЕРНЮ С ВЫНОСОМ ПЛАЩАНИЦЫ СПАСИТЕЛЯ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

17 апреля 2020 года, в Великий Пяток Преосвященнейший епископ Агафангел совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников);  штатный клир кафедрального собора.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Плащаница с изображением погребения Христа.

Затем Архипастырь совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

По материалам Пресс-службы Норильской епархии