Встреча епархиальных подразделений, посвященная Дню православной книги, прошла в Норильском епархиальном управлении

14 марта 2020 года епархиальное сестричество «Милосердие» и   епархиальная Комиссия по канонизации и прославлению святых провели совместное мероприятие в рамках празднования Дня православной книги.

Председатель комиссии монахиня Илариона (Сухова) познакомила сестер с   выпущенными епархией книгами, рассказывающими о судьбах новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также с новинками литературы по этому вопросу.

Сестры с интересом прослушали сообщение о том, как комиссия ведет собирание материалов о мучениках веры, пребывавших в годы гонений на территории Норильской епархии, какие материалы для новых публикаций удалось обнаружить в последнее время.

Предмет разговора оказалась для них очень близким, ведь сестричество носит имя святой мученицы великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой. Поэтому оба подразделения   договорились продолжить общие мероприятия и согласовали темы двух последующих встреч.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии