В Неделю Торжества Православия епископ Агафангел совершил Литургию в кафедральном соборе города Норильска

8 марта 2020 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, праздник первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, Преосвященный Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию, в а накануне – Всенощное бдение, в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; штатные клирики кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании Литургии епископ Агафангел в сослужении духовенства совершил чин Торжества Православия.

После богослужения Владыка обратился к прихожанам со словами проповеди.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии