Кафедральный собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска

В Норильске состоялась IV городская научно-практическая конференция

12-13 марта 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, в здании Архиерейского подворья храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска состоялась IV городская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи. Лучшие практики». Городской форум был посвящён 75-летию великой Победы.

В конференции приняло участие более 100 человек: выступающие с докладом, слушатели.

Во время регистрации участников слушатели и выступающие могли ознакомиться с экспозициями выставок. Гостям были предложены: выставка детских работ, посвящённая Дню Православной книги, выставка книг «Православие как образ жизни», а также фотовыставка «Письмо прадеду».

В конференц-зале с приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель отдела религиозного образования и катехизации Норильской епархии Пучканёва Татьяна Николаевна.

Работа конференции проходила на семи секциях: История и краеведение; Здоровьесберегающие образовательные технологии; Семья — образовательное учреждение. Пути сотрудничества; Психолого-педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста; Художественная культура в образовании и воспитании; Секция Инновации и современные образовательные технологии проходила на двух площадках.

Кураторы и ответственные секций, священнослужители, сотрудники Норильского епархиального управления, методисты Методического центра г. Норильска и педагоги высшей категории учебных заведений города, обеспечивали проведение секционного заседания на высоком организационном уровне.

Были представлены доклады, охватывающие разные направления: педагогическое мастерство и профессиональное саморазвитие педагога; семейную педагогику и домашнее воспитание; инновации и современные технологии патриотического воспитания и образования; инклюзивное образование; педагогическое просвещение и модели взаимодействия с родителями в сфере патриотического воспитания и образования; взаимодействие образовательных учреждений, Церкви и общества в области духовно-нравственного и патриотического воспитания и образования.

Своим педагогическим опытом поделились 74 выступающих: заместители директоров по учебно-воспитательной работе, заведующие детскими дошкольными учреждениями, воспитатели детских дошкольных учреждений, музыкальные руководители, инструктора по физической культуре, учителя, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, методисты, студенты педагогического колледжа.

Второй день конференции продолжился мастер-классами, которые включали в себя фрагменты лучших уроков учителей общеобразовательных учреждений и воспитателей дошкольных учреждений.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии

(Просмотров: 16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели