Учащиеся воскресной школы приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества

22 февраля 2020 года в городском Молодёжном центре прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Организаторы праздника – отдел по спорту и отдел религиозного образования и катехизации Норильской епархии в тесном сотрудничестве с КРО ВООВ «Боевое братство» пригласили на спортивную эстафету учащихся общеобразовательных учебных заведений города, воспитанников реабилитационного центра «Виктория» и учеников воскресных школ.

Ребята, разделившись на три команды, представляли сухопутные, морские и военно-космические войска. Командирами всех трёх отрядов были ветераны боевых действий и антитеррористических операций: Мусатов А.С., Бабичев Ф.М., Губарев Д.А. Жюри возглавил советник главы г. Норильска по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, председатель КРО ВООВ «Боевое братство» Шабурин В.В. Ходом мероприятия командовал представитель «Боевого Братства» Карапиди О.Б.

Каждой команде был выдан маршрутный лист, по которому двигались отряды. Дети младшего возраста побывали на уроке мужества. Хорунжий Норильского казачества Нарушевич Е.А. рассказал о начале Великой Отечественной войны и оказании первой медицинской помощи раненому бойцу. Далее дети сделали памятный подарок папе и посетили тематическую фотозону, где работал профессиональный фотограф Яринская Ирина.

Подростки шли по более серьёзному маршруту. На первой площадке ответственный по вопросам физической культуры и спорта Норильской епархии иерей Никита Челядинов рассказал о небесных покровителях воинов. Далее в «Музее Боевой Славы» ветеран боевых действий Савостин В.В. провёл экскурсию по представленным экспонатам. Ребята постреляли в тире под руководством представителя «Боевого братства» Мухина В.В. и руководителя туристко-краеведческого клуба «Православный Север» Чумака Ю.И.

По возвращению в спортивный зал мероприятие продолжилось спортивными эстафетами. Пока жюри подводило итоги, молодые бойцы, их командиры и присутствующие родители пели песни военных лет под гармонь с Моделином С.А.

Всех участников наградили памятными грамотами, а победившая команда получила сертификаты на бесплатный прокат лыж на турбазе Оль-Гуль.

По материалам сайта Архиерейского подворья храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска