В Норильске для детей провели занятие, посвященное Дню защитника Отечества

18 февраля 2020 года, в рамках сотрудничества Норильской епархии и реабилитационного центра для детей «Виктория», состоялось интегрированное занятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие воспитанники клуба «Православный Север» и реабилитационного центра «Виктория».

Сотрудники епархиального отдела религиозного образования поговорили с детьми о вооруженных силах Российской Федерации, о том, какие рода войск существуют. Ребята узнали о православных святых, которые защищают наших воинов. Подростки размышляли о том, каким же должен быть настоящий защитник Родины, обязательно ли он должен быть военным.

Полученные знания закрепили в дидактических играх.

На второй части занятия дети с удовольствием изготовили из бросового материала сувенир – танк. Совместная работа получилась продуктивной и интересной.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии