В праздник Рождества Христова епископ Агафангел совершил великую вечерню

Вечером 7 января 2020 года Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил великую вечерню в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. По сложившейся традиции, перед началом богослужения из алтаря собора на центр храма была изнесена икона Божией Матери «Страшное Предстательство».

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; соборное духовенство; духовенство храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

По окончании богослужения епископ Агафангел огласил своё рождественское послание и вручил церковные награды.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии