Кафедральный собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска

Рождество Христово. Божественная литургия и детский праздник

7 января 2020 года, в день празднования Рождества Христова, в храме Рождества Иоанна Предтечи была совершена Божественная литургия для учащихся воскресной школы, их родителей и педагогов, на которой дети и взрослые причастились Святых Христовых Тайн.

Совершил богослужение помощник благочинного Норильского округа иерей Геннадий Дубинко.

Воспитанники воскресной школы под руководством регента и преподавателя Лебедевой Владиславы приняли участие в праздничном богослужении в качестве певчих. На протяжении нескольких недель дети готовились к этому торжественному дню. По окончании богослужения священник Геннадий Дубинко поблагодарил присутствующих за особую радость совместной молитвы в Светлый праздник Рождества Христова.

После службы учащихся, прихожан кафедрального собора, ветеранов и гостей ждал праздничный концерт, организованный педагогами и воспитанниками воскресных школ.

Перед началом концерта с приветственным словом и поздравлением к собравшимся обратился Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.

Дети читали стихи, пели песни и рождественский тропарь. Настоящим подарком для всех стал Рождественский спектакль.

По окончании концерта всех присутствующих ждало праздничное чаепитие с вкусными угощениями, после которого для ребят была проведена весёлая игровая программа с играми, конкурсами, хороводами и пением колядок под руководством преподавателя Натальи Дубинко.

(Просмотров: 12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели