СОБОЛЕЗНОВАНИЕ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЕПИСКОПА АГАФАНГЕЛА В СВЯЗИ С ТРАГЕДИЕЙ НА РУДНИКЕ «ТАЙМЫРСКИЙ»

Управляющий Норильской епархией Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, выразил соболезнования в связи с трагической гибелью трех человек на руднике «Таймырский».

22 октября 2019 года на руднике «Таймырский» Заполярного филиала компании «Норильский никель» в результате отравления газом погибли люди.

Болью в нашем сердце отозвалось это печальное известие. Молимся и скорбим о погибших. Выражаем соболезнование их семьям и друзьям.

В храмах Норильской епархии совершаются заупокойные богослужения, во время которых мы возносим сугубые молитвы о почивших шахтерах, тружениках, Норильчанах.

Призываю духовенство и мирян Норильской епархии молиться об упокоении погибших, и духовном укреплении близких всех пострадавших.

С глубоким соболезнованием

Епископ Норильский и Туруханский Агафангел