СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

1 апреля 2017 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоирей Владимир Иванов; соборное духовенство.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву о мире на Украине.

По окончании чтения Евангелия Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой подчеркнул значение Похвалы Божией Матери в духовной жизни православного христианина.