В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ НОРИЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ОРКСЭ

16 ноября 2016 года в Духовно-просветительском центре Норильской епархии прошло очередное заседание городского методического объединения учителей ОРКСЭ по теме: «Создание условий для повышения качества образования на основе ресурсов образовательной организации».

Заседание Объединения началось с экскурсии по Епархиальному управлению, на которой учителям были показаны кабинеты для занятий Воскресной детской и взрослой школ, туристско-краеведческого центра «Православный Север», военно-патриотического клуба «Пересвет». Участники заседания посетили домовый храм в честь Рождества Иоанна Предтечи.

В актовом зале Духовно просветительского центра методист МБУ «Методический центр» Семенова Е. И. провела обзор нормативно-методических документов об итогах реализации плана мероприятий по изучению комплексного учебного курса ОРКСЭ. Далее о метапредметном подходе на уроках ОРКСЭ подробно рассказала Сарычева В. М., педагог средней школы № 23. В окончании заседания Нарушевич Л. С., по итогам экспедиции «Журавлик-2016», организованной Норильской епархией, поделилась опытом научно-исследовательской деятельности младших школьников.