Кафедральный собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска

Память святого равноапостольного князя Владимира

28 июля 2015 года, день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в Норильске состоялись торжественные богослужения, посвященные 1000-летию преставления князя Владимира и Крещению Руси.

По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, праздничные богослужения возглавил секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников) в сослужении духовенства кафедрального собора города Норильска.

27 июля, в канун празднования дня памяти князя Владимира, состоялось Всенощное бдение в храме Рождества Иоанна Предтечи города Норильска, на котором совершилось освящение хлеба, пшеницы, вина и елея, а также помазание верующих освященным маслом.

28 июля, в этом же храме состоялась Божественная литургия. За мирной и сугубой ектениями были вознесены особые благодарственные прошения о Крещении Руси и о святом равноапостольном князе Владимире.

После сугубой ектении священнослужители и миряне вознесли молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление святому равноапостольному Владимиру и прочитана молитва великому князю.

После иеромонах Герман огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и поздравил собравшихся с праздником.

(Просмотров: 20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели