Кафедральный собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска

Молебен в честь Крещения Руси в Норильске

28 июля 2015 года, день памяти святого равноапостольного князя Владимира, духовенство Норильской епархии совершили молебное пение в честь Крещения Руси и 1000-летия преставления Крестителя Руси – святого равноапостольного князя Владимира. Молебен состоялся у Поклонного Креста, установленного на трассе Алыкель-Норильск возле реки Купец.

По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, богослужение возглавил секретарь Норильской епархии в сослужении настоятеля Свято-Троицкого храма района Талнах протоиерея Даниила Тихонова и штатного священника Норильского кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерея Георгия Михайлова.

За богослужением молились сестры епархиального сестричества «Милосердие», руководители и подопечные православного реабилитационного центра «Лествица», молодежный актив Норильской епархии, верующие Норильска, Талнаха, Оганера и Кайеркана.

На богослужении было возглашено многолетие «Великому Господину и отцу нашему Кириллу, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси и Свято-Троицкой Сергиевой Лавры священноархимандриту, ныне тезоименитому Президенту Владимиру Владимировичу Путину, Преосвященным митрополитом, архиепископом и епископом, Богохранимей стране нашей, властем, воинству и народам ея, всему освященному собору, благочестия ревнителем и учителем, и всем во Православии в земли нашей подвизающимся, словом, писанием, умением и богоугодным житием, и всем православным христианом».

По окончании богослужения иеромонах Герман обратился к богомольца со словами проповеди и призвав всех к молитве о мире на Украинской земле прочитал молитву и прекращении междоусобной брани на Украине.

(Просмотров: 63)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели