День памяти Святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского

11 июня 2015 года, в день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский,  совершил Литургию святителя Иоанна Златоустого, а на кануне полиелейное богослужение, в храме Рождества Иоанна Предтечи города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности священник Сергий Андреев.

На богослужении присутствовали представитель общественного объединения «Защита жертв политических репрессий»

По сугубой ектении Владыка прочитал молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии епископ Агафангел совершил славление перед иконой святителя Луки  и прочитал молитву Угоднику Божиему. После Владыка обратился к верующим со словами проповеди.

Пресс-служба Норильской епархии