Кафедральный собор в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска

Служение Архипастыря: Неделя 29-я по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым

5 января 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

На кануне Архипастырь совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов: ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; штатные клирики кафедрального собора.

После чтения Евангелия Архипастырь обратился к духовенству и прихожанам со словами проповеди.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Агафангел совершил молитву о мире на Украине.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии

(Просмотров: 5)