В НОРИЛЬСКЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПЕДАГОГОВ

7 ноября 2019 года, в Духовно-просветительском центре Норильской епархии в городе Норильске, при содействии епархиального отдела религиозного образования и катехизации, состоялось заседание Городского методического объединения учителей курса ОРКСЭ, которое собрало более 50 педагогов школ Большого Норильска.

На заседании обсуждались требования к современному уроку курса ОРКСЭ, итоги Олимпиады по указанному курсу в 2018-2019гг. Учителя делились опытом участия во Всероссийской Олимпиаде школьников, проводимой Свято-Тихоновском университетом по модулям «Основы православной культуры» и «Светская этика».

По итогам работы заседания было принято решение о создании инициативной творческой группы, по разработке интерактивной просветительской игры «Колесо времени», посвященной эпохе святого благоверного великого князя Александра Невского. Проведение интерактива запланировано на апрель 2020 года. В нем примут участие дети – учащиеся школ Норильска и их родители.