Торжество Православия

20 марта 2016 года, в Неделю Торжества Православия, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); духовенство кафедрального собора.

После чтения Евангелия, Архипастырь произнес проповедь.

После сугубой ектении Управляющий Норильской епархией вместе со всеми собравшимися в храме вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением возносились молитвы о упокоении погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.

По окончании Божественной литургии Владыка Агафангел совершил чин Торжества Православия.

Пресс-служба Норильской епархии