Благотворительная народная ярмарка и праздничные пасхальные гуляния у собора

5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, на площади у кафедрального собора иконы Божией Матери Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска состоялись праздничные пасхальные мероприятия, организованные епархиальным отделом по социальному служению и церковной благотворительности, епархиальным сестричеством милосердия и добровольцами при социальной службе Норильской епархии.

В рамках пасхальных мероприятий состоялась благотворительная ярмарка и праздничные гуляния у соборной площади.

В мероприятиях приняли участие коллективы музыкальных образовательных учреждений г. Норильска: хор «Вдохновение» под руководством Н.C. Саламатиной; детский фольклорный ансамбль «Казачок» под руководством В.К. Диденко.

Директором ГЦК г. Норильска С.Г. Глазковым была предоставлена необходимая аппаратура для музыкального сопровождения праздничного вечера.

Во время проведения концертной программы гостям и участникам мероприятий был предложен горячий чай, приготовленный традиционным способом в самоваре.

Собранные на благотворительной ярмарке от реализации подарочных наборов и сувенирных изделий средства будут направлены на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.