В кафедральном соборе Норильска состоялся молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» для сотрудников МЧС

17 сентября 2024 года, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска состоялся благодарственный молебен, в котором приняли участие сотрудники МЧС России по городу Норильску.

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» считается покровительницей войск Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Ежегодно в этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются особые молитвы о спасателях и всех сотрудниках МЧС России.

Богослужение совершил благочинный Норильского округа, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Норильске иерей Геннадий Дубинко.

На праздничном молебне присутствовал личный состав 7-го пожарно-спасательного отряда МЧС России по охране города Норильска.

По окончании молебна священник обратился к присутствующим сотрудникам МЧС c приветственным словом.