В пятницу первой седмицы Великого поста епископ Агафангел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

19 марта 2021 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Литургии Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; настоятель храма Преображения Господня района Кайеркан города Норильска иерей Александр Попов; заведующий канцелярией Норильской епархии иерей Димитрий Прохоров; штатные клирики кафедрального собора и архиерейского подворья храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.

По заамвонной молитве епископ Агафангел возглавил молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословил коливо.

По окончании Богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами проповеди.

По материала Пресс-службы Норильской епархии