В Норильске состоялся педагогический совет воскресных школ города

07 марта 2021 года в Норильском епархиальном управлении состоялся педагогический совет воскресных школ города на базе площадки ZOOM.

Заседание педагогического совета возглавила Пучканева Татьяна Николаевна, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Норильской епархии. Присутствовали директор воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Пирогова Светлана Александровна, директор воскресной школы при Архиерейском подворье храма новомучеников и исповедников Церкви Русской Дубинко Наталья Вячеславовна и педагоги.

На собрании обсуждались вопросы повышения квалификации педагогов и возможности профессионального обучения.

Педагог воскресной школы при кафедральном соборе Асламова Светлана Егоровна поделилась своим опытом и впечатлением от пройденного курса повышения квалификации при Московской духовной академии, которую она по благословению Епископа Норильского и Туруханского Агафангела успешно прошла летом 2020 г.