Служение Архипастыря: Неделя о блудном сыне

28 февраля 2021 года, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию, а накануне – Всенощное бдение, в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; штатные клирики кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Божественной литургии Владыка обратился к прихожанам со словами проповеди.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии