Служение Архипастыря: Неделя о мытаре и фарисее

21 февраля 2021 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию, а накануне – Всенощное бдение, в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); духовник епархии протоиерей Владимир Иванов; штатные клирики кафедрального собора.

После чтения Евангелия епископ Агафангел обратился к собравшимся со словами проповеди.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

На богослужении возносились молитвы об упокоении погибших при обрушении галереи отделения среднего дробления дробильного цеха НОФ ООО «Медвежий ручей».

По окончании Божественной литургии Владыка совершил заупокойную литию по трагически погибшим на НОФе.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии