В храмах города Норильска молятся о пострадавших в результате обрушения галереи на НОФе

В ночь с 19 на 20 февраля на Норильской обогатительной фабрике произошло обрушение здания пункта перегрузки руды и примыкающей к нему пешеходной галереи.

При производстве ремонтных работ по монтажу металлоконструкций опорных балок склада руды корпуса среднего дробления произошло разрушение сооружения 8А, галереи №1, галереи № 11, длина каждой составляет 30 метров, из них одна транспортная, одна пешеходная. В результате аварии пострадали восемь человек. Двое были эвакуированы из зоны обрушения до прибытия спасательных формирований. Шесть извлекли из-под завалов спасатели: трое из них в больнице в тяжелом состоянии.

Три человека получили травмы, не совместимые с жизнью.

В храмах города Норильска духовенство и миряне возносят молитвы об упокоении погибших и скорейшем выздоровлении пострадавших.

в Норильске 22 февраля объявлено днём траура.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии