20 февраля 2021 г. учащиеся воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость г. Норильска посетили выставку-экскурсию «Русский воин: от богатырей до наших дней», расположившуюся в Архиерейском подворье храма новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Норильска.
Руководитель ОРОиК Пучканева Татьяна Николаевна рассказала ребятам о святом благоверном князе Александре Невском, его житие и значение личности в истории Руси.
Педагог ОРОиК Виниченко Оксана Викторовна познакомила учащихся с представленными экспонатами снаряжения и оружия со времён Александра Невского, Великой Отечественной войны, современной армии и казачества.
В завершении мероприятия ребята создали памятный сувенир в технике «скрапбукинг».

Выставка организована отделом религиозного образования и катехизации Норильской епархии совместно с КРО ВООВ «Боевое братство», «Норильским городским казачьим обществом» и клубом исторической реконструкции «Северное копьё».