Служение Архипастыря: Крещенский сочельник

18 января 2021 года в Крещенский сочельник, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский совершил Божественную литургию, Великую вечерню и чин великого освящения воды в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радсоть» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; руководитель отдела Норильской епархии по делам молодежи иерей Димитрий Прохоров; штатное духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После отпуста Литургии владыка в сослужении духовенства совершили Великую вечерню с чтением тринадцати паримий и великое освящение воды. Затем было совершено славление празднику.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии