Служение Архипастыря: Собор Пресвятой Богородицы

8 января 2021 года, в день празднования в честь Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в храме  в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Владыка совершил славление перед иконой Божией Матери «Страшное Предстательство».

По материалам Пресс-службы Норильской епархии