VII РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ НОРИЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ: СЕКЦИЯ «Детские Рождественские чтения»

4 декабря состоялось заседание секции «Детских Рождественских чтений» VII Рождественских образовательных чтений Норильской епархии.

Региональный этап Чтений проходит на всей территории Норильской епархии с 4 ноября по 10 декабря 2020 года на платформе Zoom по четырем направлениям в 13 секциях. Все желающие могут подключиться и принять участие в работе нашего форума.

В приветственном слове Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский поздравил участников форума с праздником Введения во храм пресвятой Богородицы и пожелал докладчикам успешного выступления.

С приветственным словом к участникам Детских Рождественских чтений обратилась начальник Управления административной практики Администрации города Норильска Леу Лидия Александровна, пожелав воплощения в жизнь каждого заветов святого князя Александра Невского.

Суботин Алексей и Пирогов Федор МБОУ «Гимназия №5» 4 класс в докладе «Детские года Александра Невского», учитель Колегова Татьяна Леонидовна, рассказали о юных годах святого.

Преображенский Владислав, МАОУ «Гимназия №4» 2 класс поведал слушателям о «Святом Александре Невском, как о воине».

Своими размышлениями на тему: «А что такое подвиг?» со слушателями поделились:

Борисов Иван Михайлович, МБОУ «Гимназия №11 им. Бориса Ивановича Колесникова», 4А класс, «Как ты думаешь, что такое подвиг?», учитель Кочешева Ирина Ивановна

Сосновский Денис Вадимович, 4А класс, МБОУ «Гимназия №11 им. Бориса Ивановича Колесникова» «Как ты считаешь, трудно ли совершить подвиг?», учитель Кочешева Ирина Ивановна.

Чумак Анастасия Артемовна МБОУ «Гимназия №1», 4Б класс «Трудно ли совершить подвиг», учитель Зинченко Юлия Ивановна

Данилова Яна Дмитриевна, МАОУ «Гимназия №48», 9 класс, «Что такое подвиг?», учитель Лиханова Полина Сергеевна

Худяков Владимир Николаевич МАОУ «Гимназия №48», 9 класс, «Как ты думаешь, что такое подвиг?», учитель Лиханова Полина Сергеевна

Вопросом «Что значит для меня любовь к Родине» задались ученики МБОУ «Гимназии №1» 4Б класса Репухов Максим Сергеевич, учитель Зинченко Юлия Ивановна и Даногуева Зумруд Джамаловна из МБОУ «Гимназии №11 им. Бориса Ивановича Колесникова» 4А класса, учитель Кочешева Ирина Ивановна

Жданова Юлия Маратовна МБОУ «Гимназия №11 им. Бориса Ивановича Колесникова» 4А класс представила свой доклад «Александр Невский – человек», учитель Кочешева Ирина Ивановна.

А Окорокова София Сергеевна МАОУ «Гимназия №48» 5 класс рассказала об «Александре Невском как дипломате», учитель Ахметзянова Лия Вадимовна

В заключении работы форума выступил ученик 9А класса МАОУ «Гимназия №4» Максимов Максим Александрович, учитель Светличная Ирина Александровна с глубоким докладом «Александр Невский выдающийся дипломат. Не в силе Бог, а в правде».

Далее Норильская епархия объявила итоги регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего Мира». В конкурсе приняли участие воспитанники общеобразовательных, художественных школ, а также художественных студий и творческих объединений всех трех благочиний – Норильского, Таймырского, Туруханского. Победителями стали 18 детей. Всем им будут вручены дипломы и памятные подарки.

По материалам Пресс-службы Норильская епархия