ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»

6 ноября 2020 года в день празднования в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Престольный праздник кафедрального собора города Норильска была совершена Божественная литургия. На кануне в кафедральном соборе состоялось Всенощное бдение.

Богослужения возглавил Управляющий Норильской епархией Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильской и Туруханский.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); духовник Норильской епархии Владимир Иванов; благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; соборное духовенство.

После причастия мирян Архипастырь в сослужении духовенства совершили славление перед храмовой иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

В конце Богослужения епископ Агафангел обратился к собравшимся с поздравительным словом.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии