Служение Архипастыря: Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2020 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Вечером 26 сентября, накануне праздника, епископ Агафангел совершил Всенощное бдение с чином воздвижения Креста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); духовник епархии протоиерей Владимир Иванов; штатное духовенство кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии Архипастырь с духовенством и прихожанами совершили крестный ход вокруг кафедрального собора.

После было совершено поклонение Кресту и Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии