Прошли первые занятия в воскресной школе при кафедральном соборе

20 сентября 2020 г. в воскресной школе при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска прошли первые занятия в новом учебном году.
Перед занятиями духовник воскресной школы иерей Алексий Пирогов посетил все классы и благословил каждого учащегося на начало учебного года.

После занятий педагоги вручили подарки — канцелярские наборы — детям из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовленные совместно с МОО «Центр милосердия города Норильска».

В 2020-2021 учебном году в воскресной школе будут обучаться 70 детей в пяти группах:
— Введение в Закон Божий. Курс «Добрый мир» (возраст учащихся 5-6 лет). Педагог — Асламова Светлана Егоровна.
— Закон Божий. Курс «Дорога к храму» (возраст учащихся 7-8 лет). Педагоги — Морозова Екатерина Николаевна и Кондратьева Арина Игоревна.
— Закон Божий. Курс «История Ветхого Завета» (возраст учащихся 9-10 лет). Педагоги — Сморжко Светлана Николаевна и Непомнящих Анна Олеговна.
— Закон Божий. Курс «Новый Завет» (возраст учащихся 10-11 лет). Педагог — Вологжанина Елена Михайловна.
— История Христианской Церкви (возраст учащихся 11-13 лет). Педагог — Пирогова Светлана Александровна.