Сотрудники епархиального управления приняли участие в вебинаре, посвященном практическим рекомендациям по основам приходского просвещения

15 сентября 2020 года Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел третий вебинар «Основы приходского просвещения: практические рекомендации». Спикером выступил руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко).

По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, в вебинаре от Норильской епархии приняли участие сотрудники Норильского епархиального управления: Благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Пучканева Т. Н; директор воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска Пирогова С. А; директор воскресной школы при храме новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска Дубинко Н. В; педагоги воскресных школ города Норильска.

Прошедший вебинар закончил серию вебинаров, посвященных рассмотрению положений документа “Основы приходского просвещения”, разработанного Синодальным ОРОиК. Были представлены практические рекомендации, описывающие систему приходского просвещения детей и взрослых: организационное и межличностное взаимодействие, инфраструктура и положительный эмоциональный фон.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии