Состоялось заседание Епархиального совета Норильской епархии

10 сентября 2020 года в Норильском епархиальном управлении состоялось заседание епархиального совета Норильской епархии. Работу Совета возглавил епархиальный архиерей Преосвященный Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.

В заседании приняли участие: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); духовник епархии протоиерей Владимир Иванов; благочинный Таймырского округа протоиерей Георгий Ицков; благочинный Туруханского округа, настоятель Свято-Троицкого монастыря села Туруханск игумен Софроний (Семенов); благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; настоятель Свято-Троицкого храма района Талнах города Норильска протоиерей Даниил Тихонов; настоятель храма святого равноапостольного великого князя Владимира города Норильска протоиерей Димитрий Харцыз.

В ходе заседания поднимались вопросы касающиеся жизни приходов Норильской епархии и работе епархиальных отделов. Особое внимание было уделено вопросам строительства храмов.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии