Служение Архипастыря: Неделя 13-я по Пятидесятнице

6 сентября 2020 года, в Неделю 13-я по Пятидесятнице, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

На кануне Архипастырь совершил Всенощное бдение.

В первое воскресенье сентября решением Священного Синода от 13 июля 2015 года (журнал № 41) установлен ежегодный день особой молитвы о Божием творении.

Его Преосвященству сослужили; секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); духовник епархии протоиерей Владимир Иванов; соборное духовенство.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии епископ Агафангел совершил молебен о сохранении творения Божия.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии