Новый проект Норильской епархии

По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Норильской епархии, приступили к созданию учебных пособий по изучению Закона Божия для детей с ментальными расстройствами.

Особенность книг состоит в том, что они позволят донести до ребенка с РАС (расстройства аутичного спектра) в доступной форме понятия о Боге, сотворении мира, об устройстве православного храма и главных праздниках (Рождество Христово, Пасха, Вознесение Господне).

Каждая страница разрабатывается с учетом основных понятий, которые должны усвоить дети на конкретном уроке.

Страницы книг изготовлены из фетра и включают в себя элементы сенсорного развития, что является одним из основных условий обучения детей с нарушением интеллекта.

Пособие является итогом трехлетней работы с детьми ОВЗ.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии