Служение Архипастыря: День Святого Духа

8 июня 2020 года, в День Святого Духа, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; настоятель храма Святой Троицы района Талнах города Норильска протоиерей Даниил Тихонов; ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; настоятель храма в честь Преображения Господня района Кайеркан города Норильска иерей Александр Попов; штатные клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии