Служение Архипастыря: Неделя 3-я по Пасхе

03 мая 2020 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, в день памяти святых Жен-мироносиц, Преосвященный Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Агафангел вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии