Пасхальное поздравление епископа Норильского и Туруханского Агафангела

Дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе!

И нет никаких сложных жизненных обстоятельств, которые могли бы омрачить эту великую радость!

В эти дни призываю всех верующих усилить молитву, и, если нет возможности прийти в храм, то каждая православная семья должна сделать свой дом храмом, где постоянно совершается молитва о себе, о своих детях, о властях и воинстве, которое борется с эпидемией, за врачей и больных.

Пусть дни вынужденного уединения станут школой молитвы и для тех, кто раньше не обращался к Богу. Учитесь молиться, научите молиться с вами своих детей.   Молитва духовенства в храмах   соединиться с вашей домашней молитвой, и мы будем в эти дни едины в своей вере в Господа и уповании на Его милосердие.

Поздравляю вас всех с праздником Пасхи Господней и желаю сохранять мир и взаимную любовь, своими добрыми делами исповедовать те нравственные ценности, которые всегда объединяли нас и в радости и перед лицом любых испытаний.

Да пребудут со всеми Вами милость и благословение Божии!

С любовью о Христе Воскресшем,

Агафангел, епископ Норильский и Туруханский