В Норильском епархиальном управлении прошло совещание, касающееся противодействия распространению новой вирусной инфекции в Норильске

21 марта 2020 года в актовом зале Норильского епархиального управления состоялась совещание духовенства и работников приходов города Норильска, посвящённое профилактическим мерам по снижению рисков распространения COVID-19. Возглавил работу совещания епископ Норильский и Туруханский Агафангел.

Владыка Агафангел довел до сведения собравшихся основные рекомендации Священного Синода Русской Православной Церкви, изложенные в Инструкции настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, утвержденной 17 марта 2020 года. Также обсуждались организационные меры и их реализация в кафедральном соборе Норильской епархии и других храмах города Норильска.

По приглашению епархиального управления перед собравшимися выступила заведующая инфекционным стационаром Городской больницы № 2 города Норильска, врач-инфекционист высшей категории Меньшикова Галина Александровна, которая рассказала об особенностях короновирусной инфекции, мерах профилактики заболевания и рекомендациях врачей в связи с проведением общественных мероприятий.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии